Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Росреестр: Не ходите за лишней справкой, ее доставят по каналам связи

30.07.2015

Озерский отдел Управления Росреестра по Челябинской области напоминает, что заявителю надо предоставлять самому не все справки.

Ровно три года прошло после принятия Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (№ 210-ФЗ от 27.07.2010). В соответствии с этим законом Управление Росреестра по Челябинской области при оказании заявителям услуг по государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом не требует от них предоставления ряда документов, которые самостоятельно запрашивает в других органах и учреждениях по системе межведомственного взаимодействия (СМЭВ).

К примеру, к таким документам относится выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), разрешение на строительство или на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, решение об установлении вида разрешенного использования земельного участка, выписка из домовой книги (справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением) и многие другие. Полный перечень этих документов можно найти в официальных источниках, кроме того, он размещен на информационных стендах в отделах Управления. Такой порядок значительно облегчает для граждан и юридических лиц формирование необходимого для госрегисрации пакета документов.

Также и в Росреестре заявителям нет необходимости запрашивать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), если ее предоставление требуется при получении государственных и муниципальных услуг. По запросам соответствующих органов Управление Росреестра само предоставит сведения из госреестра по каналам СМЭВ. По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу Октябрьская 3-а, 3-й этаж (2-19-46, 2-19-98)

Начальник Озерского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Л.Н.Редкошеева

Возврат к списку