Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С 09.12.2015 увеличены сроки, в течение которых лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за повторную розничную продажу алкоголя несовершеннолетним

17.12.2015

Федеральным законом от 28.11.2015 №346-ФЗ внесены изменения в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую уголовную ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В соответствии с данным Федеральным законом розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Ранее состав указанного преступления предполагал наступление уголовной ответственности лишь при условии привлечения лица ранее к административной ответственности за аналогичное деяние лишь в течение 180 дней.

На практике прежняя редакция закона затрудняла привлечение лица к уголовной ответственности за совершение такого преступления, поскольку ограничивала возможность наступления ответственности незначительным периодом времени.

Внесенные изменения направлены на наиболее эффективную защиту несовершеннолетних от действий недобросовестных продавцов алкогольной продукции.

Федеральный закон вступил в силу 09.12.2015.

Уважаемый граждане! Если Вам стало известно о случаях продажи алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам Вы можете обратиться в УМВД России по ЗАТО г. Озерск либо в прокуратуру ЗАТО г. Озерск.

Помощник прокурора Липина А.В.

Возврат к списку