Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске возбуждено очередное уголовное дело по факту интернет - мошенничества

22.07.2016

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием телекоммуникационной сети интернет по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В Озерскую полицию поступило заявление от жительницы Тюменской области по факту мошенничества в сети интернет. Потерпевшая по объявлениям, размещенных на сайтах «instagram» и «В Контакте», решила приобрести сотовый телефон марки «IPhone 6S». С ней связался неизвестный, предоставив изображение паспорта жителя Озерска, и предложил внести за телефон залог в сумме 11000 рублей. Женщина перевела деньги на указанный злоумышленником абонентский номер, после чего связь с ним прекратилась. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что документ, которым воспользовался мошенник, оказался поддельным.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Уважаемые граждане, соблюдая некоторые правила покупки товаров через интернет, позволит вам не попасться в сети мошенников.
Слишком низкая цена товара должна вас насторожить. Возможно, вам продадут некачественный товар или присвоят ваши деньги.
Наведите справки о продавце, изучите отзывы о нем, возможно, в сети интернет уже есть информация о мошеннических деяниях с его стороны.
Пользуйтесь услугами курьерской или почтовой доставки, оплачивайте покупки только после получения товара.
Ни в коем случае ни под каким-либо предлогом не сообщайте данные своих банковских карт, не привязывайте к своим счетам чужие абонентские номера сотовых телефонов.
Будьте бдительны и внимательны при совершении любых сделок купли-продажи через сеть интернет!

Пресс-служба Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск.

Возврат к списку