Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Выставка памяти озёрского художника Б. Кондрашова

14.11.2016

        20 ноября в 15-00 в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озёрска состоится выставка памяти художника Бориса Кондрашова. В октябре 2016 года ему исполнилось бы 70 лет. Идея выставить работы Б. Кондрашова принадлежит его брату и близким друзьям.


         Обладая удивительным голосом,  Борис Кондрашов выступал на различных сценах города,  не раз побеждал на областных конкурсах, весьма успешно выступал и в столице. Своей судьбой он подтвердил известную истину:  если природа наградила человека талантом, то он непременно будет талантлив и успешен во многих областях. Певец стал художником  и  сразу же попал в число лучших живописцев Озёрска.

        Он был одним из немногих художников, кому были подвластны многие  жанры живописи – портрет, пейзаж, офорт, натюрморт. К парадности и эпатажности  Борис Кондрашов никогда не стремился. На первый взгляд его работы кажутся чересчур простыми – уральские пейзажи, портрет матери, автопортрет, портреты самых разных по возрасту и  социальному статусу людей. Но есть нечто общее, объединяющее все его работы, – это глубина содержания, философия восприятия жизни.

Картины мастера находятся в частных собраниях не только у нас в городе, России, но и  во Франции, Бельгии, Соединенных Штатах Америки, Германии.

На выставке будет представлено более 40 живописных работ художника. На открытие экспозиции приглашены люди, хорошо знавшие Бориса Кондрашова. Они расскажут о жизни и творчестве озёрского живописца.

 

Cправки по тел. 2-30-78.

 

Колянова Н.М.,

зав. отделом искусств

 

8 (35130) 2-30-78.

Возврат к списку