Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В городской библиотеке подведены итоги конкурсов, посвящённых году кино

01.12.2016

29 ноября в выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялось подведение итогов конкурсов на лучшую экранизированную книгу и лучший Book-трейлер.

Год российского кино в библиотеке неразрывно связан с художественной литературой. По мотивам литературных произведений снято огромное количество фильмов.

В течение года горожане читали, смотрели фильмы и участвовали в голосовании конкурса «По этим книгам сняты фильмы».

По итогам голосования озерских читателей наибольшее число голосов набрали и вышли в финал книги: роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир», М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита», А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка».

Конкурс «Книга. Цифровой формат» был необычным. Ребята и взрослые сами выступали в роли режиссёров, снимая буктрейлеры по любимым книгам. Буктрейлер – это небольшой видеоролик (3 минуты), рассказывающий в свободной художественной форме о книге с применением новых интернет-технологий.

Среди участников конкурса были ученики начальной школы и старшеклассники, а также жители других городов. В итоге жюри отметило три работы: буктрейлер по сказкам А. С. Пушкина Антона Смердева (Озёрск, 3 класс Лицея № 23), буктрейлер семьи Балушкиных (Озёрск) по книге Бориса Васильева «А зори здесь тихие». А самым интересным и профессиональным стал буктрейлер Ольги Николаевны Бобковой (г. Тамбов) по книге Дмитрия Соболева «Остров».

Конкурсанты были отмечены дипломами и сладкими подарками. На подведении итогов с песнями из знакомых художественных фильмов выступили ребята из студии авторской песни «Островок». (С.Ю. Спесивцева, Ирина Кутузова, Саша Кислицина, Настя Малыгина, Артем Листратенко). Актрисы театра «Наш дом» Евгения Сокурова и Ольга Литвинцева представили поэтическую композицию на основе поэмы А. С. Пушкина «Полтава».


Возврат к списку