Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане приняли участие в Чемпионате и Первенстве Челябинской области по русским шашкам среди инвалидов по зрению

13.03.2018

Соревнования проводились 26 февраля в Челябинске с целью популяризации и пропаганды шашек среди инвалидов по зрению, повышения спортивного мастерства и квалификации участников, а также выявления сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях высшего ранга.

Личные соревнования проходили по круговой системе и на каждую партию отводилось 20 минут. За победу в партии давалось 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Озерскую команду представляли воспитанники коррекционной школы № 36 ‒ Полина Панкратова и Владимир Ременюк.

Полина в семи партиях, набрав наибольшее количество очков (10), заняла 1 место, что дает ей право идти дальше - выступать на всероссийских соревнованиях.

Владимир, самый молодой наш участник, занял 5 место. Это первые соревнования нашего спортсмена, выступал и сражался он достойно.

‒ Игра в шашки развивает у обучающихся способность ориентироваться на плоскости, развивает логическое мышление, суждение, умозаключение; учит ребёнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе, – рассказывает тренер ребят Альбина Кушакова. - Мы всегда стремимся, чтобы наши дети участвовали во всех соревнованиях городского и областного уровней, так как они дают им уверенность, формируется чувство личности и самое главное - укрепляется их здоровье.

Отметим, что воспитанники Альбины Кушаковой не только успешно представляют Озерский городской округ в регионе, но и выступают в составе национальной сборной страны: два года Вера Хлызова - подопечная Альбины Кушаковой -  является членом юношеской сборной по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменок. 

Информация и фото предоставлены Антоном Шалимовым.


Возврат к списку