Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В минувшую субботу в поселке Новогорный проводили зиму

19.03.2018

В этом году весна не спешит к нам навстречу, но непогода не помешала проведению весёлого праздника «Проводы зимы» в поселке Новогорный.

Площадь перед ДК «Энергетик» была празднично украшена, активно шла торговля возле ярмарочных палаток, в ярких, расписных повозках, запряженных оленями, весело и шумно катались дети.

На детской игровой площадке творческий коллектив Новогорненского филиала ЦДО «Дружба» проводил веселые конкурсы и спортивные соревнования. Со сцены веселили народ скоморохи, пели и танцевали   участники художественной самодеятельности

Веселые номера Народного коллектива ансамбля танца «Сорока» (г. Озерск), вокальных коллективов «Забава» (ДК «Строитель»), «Лето» и «Стиль» помогли зрителям забыть про холод.

Жители поселка водицу носили, частушки пели, участвовали в перетягивании каната и гиревых состязаниях, где мужчины показали себя с самой сильной стороны.

И, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника –– сжигание чучела. Соломенную фигуру установили у всех на виду, она была веселой и доброй, тем не менее, чучело сожгли, чтобы пришла теплая и дружная весна: прощание с зимой состоялось!

Информация и фото предоставлены КДЦ.














Возврат к списку