Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

15 сентября в Центральной городской библиотеке пройдёт второй региональный краеведческий диктант

10.09.2018

По замыслу организаторов, мероприятие направлено на изучение родного края, его самобытности и уникальности. В этом году участников ждут вопросы по памятникам истории и культуры Южного Урала. Планируется, что диктант будет состоять из тестовых вопросов, разделённых на 2 части. Первая – содержит задания по культовым и историческим зданиям, монументальной скульптуре, индустриальным и древним памятникам Челябинской области, вторая – посвящена достопримечательностям Озёрска.

По словам одного из организаторов диктанта, члена Совета Федерации Ирины Гехт, сегодня в области сформировано более 50 площадок, на которых пройдет второй региональный краеведческий диктант. «Каждому уголку нашей области есть чем гордиться. Уверена, знание истории родного края, возможность ощутить его прошлое, позволит сохранить наше уникальное наследие», - рассказывает Ирина Альфредовна.

Стать участником регионального диктанта может любой желающий. Предварительная регистрация не требуется. За каждый правильный ответ участники получат 1 балл. Победителем будет признан тот, кто наберёт наибольшее количество баллов. В течение недели в социальной сети «ВКонтакте» появится рейтинг участников диктанта. Адрес странички будет указан на бланках.

Добавим, на территории Челябинской области выявлено более 2 000 объектов культурного наследия, представляющих историческую и культурную ценность. Из них 777 объектов включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Первый региональный краеведческий диктант состоялся в сентябре прошлого года. В нём приняли участие более двух тысяч жителей региона, победителями стали 15 человек из шести муниципальных образований области.

Второй региональный краеведческий диктант пройдёт при поддержке Озёрского местного отделения партии «Единая Россия».

Приглашаем всех жителей Озёрского городского округа принять участие в диктанте!

Начало в 12:00.


Возврат к списку