Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Команда озерских параспортсменов стала призёром областной Спартакиады

25.09.2018

Третий год команда озерских параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата входит в тройку лучших команд на областной Спартакиаде инвалидов. В этом году озерчане завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Абсолютной чемпионкой Спартакиады можно считать Елену Васину. Спортсменка завоевала 4 «золота»: в метании диска, плавании на дистанции 25 метров, теннисе и толкании ядра. Ксения Могильникова завоевала 4 медали: третье место в плавании на дистанции 25 метров, вторые места в беге на дистанциях 100 и 200 метров и первое место на дистанции 400 метров в беге. Серебряные медали завоевал Спартак Гайсин в беге на дистанции 400 метров и в соревнованиях по теннису. Второе место в беге на дистанции 400 метров завоевал Александр Серков. В толкании ядра спортсмен был третьим. Олег Гусев завоевал "бронзу" в метании диска.

Абсолютной чемпионкой Спартакиады инвалидов 2018 в категории слабовидящих стала Светлана Лебедева. Спортсменка одержала победу и завоевала пять медалей: в прыжках в длину, беге на дистанции 100 и 200 метров, плаванье вольным стилем на дистанции 50 метров.Спортсмен с ограниченными возможностями по зрению Евгений Растригин занял второе место в прыжках в длину и в беге на дистанции 200 метров.