Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялся отчетный концерт хореографических коллективов ДК «Энергетик»

20.05.2019

18 мая в зрительном зале дома культуры «Энергетик» (пос. Новогорный) состоялся большой отчетный концерт детских хореографических коллективов «Загадки Терпсихоры», ведущей которого стала сама Богиня Танца.

Участники коллективов показали зрителю свои лучшие работы за творческий год, подготовив яркую и зрелищную концертную программу, в которой приняли участие и самые юные артисты – танцевальный коллектив «Искорки». В результате, отчетный концерт вышел за рамки традиционного сборного концерта и стал увлекательным, веселым музыкальным и театральным представлением. 

Хореографический коллектив «Созвездие» (руководитель Е. Стельмашок) представил свои самые лучшие постановки: «Богатырская Русь», «За тихою рекой» и задорный и веселый танец «Казачий плясовой». Танцевальный коллектив «Искорки» исполнили премьерный танец «Смайлики», который заставил всех присутствующих улыбнуться.

Настоящим украшением мероприятия стало участие в нем творческого объединения «Радость» (руководитель Н. Костромина) Новогорненского филиала МБУ ДО «ДТДиМ» — «Дружба» (зав. филиалом И.Б. Компаниец), который с ДК «Энергетик» связан давними и тесными творческими отношениями.  От Н. Костроминой пришли выступить ее выпускники 2000 г. с танцем «Русский фарфор». Каждое выступление срывало шквал аплодисментов. Красочные костюмы, идеально подобранная музыка, талантливая постановка, обаяние участниц — все это просто захлестывало зрителя, при этом артисты сохраняли «графику поз» и завершенность танцевального рисунка.

За кулисами с волнением следили за выступлениями своих воспитанников Е. Стельмашок и Н. Костромина — руководители, благодаря которым коллективы развиваются и растут, ведь именно они поднимают этих детей по ступенькам мастерства все выше и выше. 

Восторженно каждый номер встречали самые главные для ребят судьи — это папы и мамы, бабушки и дедушки. 

Подошел к концу праздник детства, песни и танца, все ребята – участники концерта очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них руководители коллективов. 

Желаем творческих успехов и дальнейшего процветания замечательным ребятам, связавшим свою жизнь с творчеством! 

Информация и фото КДЦ.













                                                                             


Возврат к списку