Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Золотой петушок» примет участие в областном фестивале «Сцена-2019»

21.05.2019
«Золотой петушок» примет участие в областном фестивале «Сцена-2019»

С 23 мая по 10 июня в десяти городах Челябинской области будет проходить юбилейный (тридцатый) фестиваль профессиональных театров. Участники фестиваля представят постановки не только для взрослой, но и для детской аудитории.

24 мая в Озерск приедут московские критики и члены жюри. В 10:30 будет показан премьерный спектакль театра кукол «Золотой петушок» - «Курочка Ряба», а в 12:00 жюри посмотрит спектакль «Серебряное копытце». В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы, экскурсии для зрительской аудитории.

Фестиваль пройдет в два этапа: сначала спектакли будут показаны на собственных площадках театров в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске, Верхнем Уфалее, а затем театры отправятся со своими спектаклями в один из городов области. За 19 фестивальных дней юные жители Челябинской области увидят 14 спектаклей в рамках конкурсной программы и 11 спектаклей во внеконкурсной гастрольной программе.

Основная цель фестиваля состоит в развитии и популяризации современного театрального искусства в Челябинской области, сохранении единого театрального пространства, удовлетворении эстетических потребностей населения региона.  И в этом году он станет настоящим подарком юным зрителям ко Дню Защиты детей. В дни фестиваля спектакли смогут посмотреть более десяти тысяч детей. Часть билетов, благодаря спонсорской поддержке, будет подарена детям Челябинска и области в качестве поощрения за успехи в учебе, творчестве и спорте.

Учредителями и организаторами смотра-конкурса выступают Министерство культуры Челябинской области, Челябинское отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области.

Смотр-конкурс проходит при активной поддержке Администраций муниципалитетов городов-участников фестивальной программы.

Официальная церемония закрытия фестиваля  состоится 1 июня в 17:00 часов в Молодежном театре, где будут названы имена победителей.

Информация и фото театра кукол "Золотой петушок".

Возврат к списку