Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

26 ноября в ДК «Маяк» состоится премьера инклюзивного спектакля «Лирика чувств»

13.11.2019

Исключительность это спектакля заключается в том, что основой для него послужили произведения озерских авторов с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве актёров в нем также задействованы особенные люди. Талантливые и терпеливые, они не видят окружающий мир так как видим его мы - глазами, они чувствуют его слушая и вдыхая. А еще запоминают то, что им рассказывают близкие.

Желая передать своё ощущение мира, участники спектакля стараются уверенно держаться на сцене, преодолевать незнакомые ощущения. И очень проникновенно читают собственные стихи и стихи Озерских авторов.

Задумка режиссера спектакля - показать, что мир, в котором мы живем, не всегда полон добра, но люди, окружающие нас, могут быть глубже добрее и искреннее. Все возможно – только не сиди на месте, начни действовать…

«Лирика чувств» - спектакль, который стоит посмотреть и оценить переживания героев. Инвалидность не является приговором, более того, многим участникам проекта сложная жизненная ситуация помогла открыть в себе творческий ресурс и желание помочь другим людям с ограниченными возможностями здоровья.

Постановка подобного спектакля, о котором многие озерчане с ограниченными возможностями здоровья раньше могли только мечтать, стала возможной благодаря участию в конкурсе благотворительных проектов Производственного объединения «Маяк».

Информация КДЦ.


Возврат к списку