Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

15 ноября - Всемирный день вторичной переработки

15.11.2019

Официальная история праздника начинается 15 ноября 1997 года. Его цель – привлечь внимание общественности и властей к вопросу утилизации и переработки вторичного сырья.

Специалисты отдела охраны окружающей среды неоднократно призывали население участвовать в раздельном сборе на территории Озерского городского округа. В рамках действующего законодательства, пока в стране не введен раздельный сбор твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках, сортировка отходов производится региональным оператором ООО «Спецсервис» на мусоросортировочной линии.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 25 июля 2017 года № 1589-р разработан поэтапный план ведения раздельного сбора на территории Российской Федерации.

Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды администрации ОГО:

- В Озерске активное участие в реализации данного плана принимают предприниматели. Хотелось бы отметить вклад Виталия Прохорова и Кирилла Симонова. Благодаря их стараниям в городе появились 27 оборудованных площадок для раздельного сбора, 120 сетчатых контейнеров для пластиковых отходов, а также на территории бывшей базы УРС открыт пункт приема вторичного сырья, что дает возможность населению Озерского городского округа проявить свою гражданскую инициативу.

Впереди еще много работы, направленной на реализацию плана введения раздельного сбора отходов. Но важно отметить, что именно от граждан зависит, как быстро мы освоим «привычку экологической чистоты».

Видеоролик: https://youtu.be/CTWua2vsqWU


Возврат к списку