Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В День памяти и скорби учащиеся и педагоги школы №21 собрались у памятника Победы

22.06.2020

22 июня — одна из самых печальных дат в нашей истории. Именно в этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война.



Накануне старшеклассники школы №21 изготовили бумажные кораблики, на бортах которых с гордостью написали имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.Сегодня на берегу озера Иртяш кораблики отправились в свободное плаванье. «Бумажный кораблик Победы» – так называется эта акция, посвященная подвигу солдата, стоявшего насмерть на поле боя и подвигу труженика, ковавшего Победу вдали от фронта.


В Год памяти и славы в школе №21 силами педагогов, родителей и учеников начальных классов был создан музей военной техники времён Великой Отечественной войны. На выставке представлены макеты легендарной «Катюши», несокрушимого танка Т-34, подводной лодки «Малютка», легкого ночного бомбардировщика У-2, грузовика ЗИС-5, дивизионной пушки ЗИС-3 и самоходной установки СУ-85. Юные экскурсоводы рассказывают интересные факты о производстве этих боевых машин на уральских заводах и роли военной техники в победе над врагом.

Пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.


Текст и фото предоставлены школой №21.


Возврат к списку