Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

О проведении комплексного наблюдения условий жизни населения в 2020 году

12.10.2020

ЦЕЛЬ

Получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной

и социальной мобильности, улучшении жилищных условий.

ОБОСНОВАНИЕ

Комплексное наблюдение условий жизни населения проводится во исполнение Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации

Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации и по субъектам Российской Федерации для разработки государственных социальных программ, направленных на улучшение качества жизни граждан России.

1568 домохозяйств подлежат наблюдению На территории Челябинской области

Домохозяйства отобраны централизованно по методу случайной выборки. В наблюдении примут участие домашние хозяйства, проживающие в 37 городcких округах: Аша, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Златоуст, Карталы, Касли, Копейск, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Сатка, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Чебаркуль, Южноуральск, Челябинск и в 12 сельских муниципальных районах.

наблюдение будет осуществляться обученными интервьюерами путем обхода жилых помещений, попавших в выборку, с 12 октября по 16 ноября 2020 года

Сбор данных наблюдения будет осуществляться посредством

опроса и фиксирования ответов респондентов интервьюерами по специальным вопросникам наблюдения. Будут использованы три вида вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса респондентов в возрасте 15 лет и старше и детей в возрасте до 15 лет. Согласно первому – члены домохозяйства расскажут о составе своей семьи, условиях проживания и финансовом положении домохозяйства.

Каждому члену домохозяйства старше 15 лет зададут вопросы о его семейном положении, о трудовой деятельности, об образовании. Респондентов попросят высказать свое мнение об условиях проживания в населенном пункте, об удовлетворенности торговым, бытовым и медицинским обслуживанием, а также поинтересуются, как они проводят свое свободное время, как часто и для каких целей пользуются Интернетом.

По детям предстоит получить информацию об образовании, о здоровье, о дополнительных занятиях для развития своих способностей, занятии спортом.

Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Уточнить информацию оБ ИНТЕРВЬЮЕРЕ можно по
по телефонам ЧелябинскстатА (351) 265-56-40, 265-64-68

Интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Перечень территорий Челябинской области, включенных в выборку для проведения Комплексного наблюдения условий жизни населения в период с 12 октября по 16 ноября 2020 года (смотреть)


Возврат к списку