Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

17 октября Озёрск напишет Тотальный диктант в формате онлайн

12.10.2020

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Его цель — проверить и обновить свои знания по русскому языку, стать частью единой большой команды, заинтересованной в сохранении достойного уровня грамотности.

В этот раз диктант состоится не в читальном зале Центральной городской библиотеки, как это было в предыдущие годы. Соблюдая меры по профилактике распространения вирусной инфекции, 17 октября Озёрск напишет Тотальный диктант в формате онлайн. Это значит, что любой желающий сможет принять участие в акции, не выходя из дома, а также написать все четыре части диктанта в 08:00, 11:00, 14:00, 23:00 по московскому времени.

Для этого необходимо авторизоваться (создать личный кабинет) на сайте https://totaldict.ru/. В личном кабинете после 21 октября можно узнать результат своей работы, общее количество ошибок, сгенерировать Сертификат участника Тотального диктанта.

Составитель текстов - Андрей Геласимов, автор романов «Жажда», «Степные боги», «Холод», «Роза ветров» и др., а также лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Студенческий Букер».

Четыре части, которые 17 октября напишут участники со всего мира, будут составлять одну общую историю, посвященную жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Информация ЦГБ.


Возврат к списку