Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске создано и развивается доброе движение молодых

19.10.2020

Действующая в Озерске молодёжная организация - Объединенный Совет Обучающихся ОТИ НИЯУ МИФИ (председатель Николай Елисеев) - не только реализует добрые дела в стенах своего института, но принимает активное участие в жизни города.

Студенты ОТИ организовали студенческое самоуправление, которое позволяет молодым людям реализовывать свой потенциал и совершенствовать свои навыки в ходе творческих, социальных и общественных мероприятий. Многие ребята развиваются в политической сфере - они являются членами Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа.

Собирая вокруг себя активную молодежь, студенты-волонтеры помогают в проведении городских мероприятий совместно с другими общественным объединениям округа. Так, перед началом большого концерта, посвящённого 75-летию атомной отрасли, большой командой, совместно с волонтерами «СМИК» и Молодёжной палатой бесплатно раздали маски озерчанам для того, чтобы обезопасить их во время неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Взаимодействуя не первый год с коллективом МБУ «ПКиО», студенты помогают с уборкой большой территории городского парка, организуют совместные мероприятия для жителей и гостей города.

Во время пандемии (акция #МыВместе, руководитель Иван Мирошкин), молодежь оказывала помощь и поддержку пожилым людям, доставляя продукты питания и предметы первой необходимости, соблюдая все меры защиты. Одной большой командой совместно с сотрудниками ФГУП «ПО Маяк», активистами «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», военно-патриотическим клубом казаков «Пластун», молодыми парламентариями Молодёжной палатой, студенты ОТИ выполнили более 500 заявок и адресно доставили более 2000 продуктовых наборов от Правительства Челябинской области и фонда «Русь». Все услуги добровольцы предоставляли бесплатно.

В марте 2020 года в Озерске был основан местный штаб «Волонтеров Победы» (руководитель Николай Елисеев), который также возглавили студенты Объединенного Совета Обучающихся ОТИ НИЯУ МИФИ. Ребята приняли участие в акции «Свеча Памяти», посвященной дню начала Великой Отечественной войны, в концертной программе открытия бюста герою Советского союза Б. Логинову. «Волонтеры Победы», совместно с членами Молодежной палаты ежемесячно помогают ветеранам войны с уборкой в квартирах. Главная цель - не просто навести порядок, а подарить тепло и заботу тем, кто оставил нам в наследство мирное небо.

Активные студенты поддержали проект «Мобильные бригады помощи» и начали реализовывать его на территории всего Озерского городского округа. Совместно с депутатами озерского отделения ВПП «Единая Россия» вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны - мобильные телефоны, внесли необходимые данные в память устройства и оказали помощь в получении бесплатной связи по сертификату.

Для студентов Объединенного Совета Обучающихся помогать людям всегда в радость. Ребята готовы двигаться только вперёд и не останавливаться на достигнутом.

Николай Елисеев: «Делать добрые дела приятно, особенно, когда в ответ слышишь слова благодарности и видишь улыбки, которые согревают душу».

Информация организационного отдела аппарата Собрания депутатов.











Возврат к списку