Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Следственный отдел информирует о расследовании тяжких преступлений

29.10.2020

По информации следственного отдела по ЗАТО город Озерск следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, раскрыта серия разбойных нападений.

По уголовному делу о серии разбойных нападений, совершенных в 2015 году, Озерским городским судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в мае, июле, августе и сентябре 2015 года неустановленное лицо, в темное время суток, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершило серию (5) разбойных нападений на торговые точки, расположенные на территории г. Озерска, в ходе которых похищало денежные средства.

Расследованием уголовного дела установлена причастность к совершению указанных преступлений ранее не судимого, не работающего жителя г. Озерск, который, вооружившись пневматическим пистолетом, используя маску, совершал разбойные нападения.На протяжении практически пяти лет преступления оставались нераскрытыми.

Следственно-оперативным путем личность преступника была установлена, проведено его задержание и последующее заключение под стражу.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, позволяющая сделать вывод о совершении указанных преступлений конкретным лицом. По результатам рассмотрения уголовного дела по существу Озерским городским судом вынесен обвинительный приговор. Преступник приговорен к 5 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, следственным отделом по ЗАТО город Озерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в октябре 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть по факту убийства жительницы г. Озерск.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в середине октября 2020 года между супругами, находящимися в своей квартире, произошел бытовой конфликт, в ходе которого мужчина ножом нанес несколько ударов в область шеи супруги. В результате полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее не судимый местный житель, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Возврат к списку