Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Центральная городская библиотека и филиалы приглашают жителей города присоединиться к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

27.01.2021

Центральная городская библиотека и филиалы приглашают жителей города в пятый раз присоединиться к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век новых технологий.
С 1 по 16 февраля мы будем рады принять в дар художественную литературу в хорошем состоянии не ранее 2016 года издания, которые обогатят библиотечный фонд и разнообразят читательский досуг.
14 февраля жителей города ожидает музыкальный сюрприз от кавер-шоу «Признание» (руководитель Арефьева А. В.). Концерт пройдет в выставочном зале Центральной городской библиотеки в 15.00. Вход бесплатный (книга в подарок библиотеке).

Напомним, своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе и за два года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.

Контактный тел. 2-38-40; 2-30-82.


Возврат к списку