Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Челябинске состоялась церемония прощания с Александром Федоровым

27.01.2021

В Челябинском государственном театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоялась церемония прощания с легендарным промышленником и меценатом Александром Федоровым. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических мер с ограниченным числом участников.

На церемонии присутствовали губернаторы Челябинской и Свердловской областей, Председатель и депутаты областного Законодательного собрания, руководители промышленных предприятий во главе с членами Правления региональных союзов промышленников и предпринимателей, а также общественные деятели, руководители и сотрудники предприятий Группы ЧТПЗ. Начальники цехов Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов выстроились в почетный караул, неся дежурство у гроба в знак глубокого уважения.

Гражданская панихида проходила без участия журналистов по воле семьи Александра Федорова.

В этот же день в 14:59 по Уралу заводы компании в Челябинске и Первоуральске на минуту погрузились в тишину, а в 15:00 дали прощальный гудок, провожая в последний путь Александра Федорова. Александр Анатольевич будет похоронен на Митрофановском кладбище.

Акционер, Председатель совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров ушел из жизни 24 января 2021 года. Многие годы он стоял во главе ЧТПЗ, коллектива белых металлургов. Его энергия, сила, мудрость сделали возможным создание сильной успешной компании, развитие уникальных передовых производств, само появление Белой металлургии.

Лента памяти А.А. Федорова https://fedorov.chelpipe.ru/

Биография А.А. Федорова https://chelpipe.ru/press-center/ushel-iz-zhizni-aleksandr-fedorov/

Информация и фото предоставлены пресс-службой ПАО "ЧТПЗ".


Возврат к списку