Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Центральной городской библиотеке почтили память А. С. Пушкина

11.02.2021

10 февраля, в день памяти Александра Пушкина в читальном зале библиотеки собрались любители поэзии.

Своеобразным эпиграфом к мероприятию стало выступление лауреатов фестиваля «От сердца к сердцу» танцевальной пары «Настроение». Бальный вальс-гавот погрузил присутствующих в эпоху великого поэта.

Заместитель директора библиотеки Елена Воротилова рассказала, что прошло 184 года со дня выстрела на Черной речке, оборвавшего жизнь Пушкина, но он продолжает жить в своих великих произведениях. В читальном зале, у бюста поэта библиотекарь Валентина Чеснокова представила о выставку-портрет «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу».Затем выступали участники «Центра духовного возрождения», возглавляемого заведующей абонементом Ольгой Туниной. Стихи собственного сочинения прочитали Михаил Корякин, Георгий Кашков. Прозвучали песни в исполнении бардов клуба «Рифей» Николая Чернышёва и Виктора Торопыгина. Стихи Александра Пушкина прочитали лауреат конкурса «Смотри на меня, как на равного» Наталья Минигараева и журналист Светлана Гурина.

Присутствующие поучаствовали в викторине на тему знаний биографии и стихов гения русской литературы.

Культурная жизнь города начинает постепенно оживать. Это подтвердила и встреча в библиотеке, прошедшая по-особенному тепло и задушевно.

Светлана Гурина



Возврат к списку