Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Нацпроект «Демография»: с заботой о старшем поколении

26.04.2021

Жителей поселка Метлино принимают в Комплексном центре социального обслуживания населения уже не первый раз: люди почтенного возраста с удовольствием посещают отделение дневного пребывания, реализующее комплекс мер по оздоровлению пенсионеров и инвалидов.

Лилия Солодовникова, начальник управления социальной защиты населения Озерска:

         «Уже не первый год Комплексный центр социального обслуживания населения активно работает в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Наша задача при работе с гражданами возраста 65+ направлена, в том числе, на организацию активного долголетия. Мы стараемся внедрять новые направления и формы работы. Активно привлекаем к нашим мероприятиям жителей поселков.»   

С 21.04.2021 началась новая смена для 26 человек, из которых 13 человек – жители п.Метлино, 13 – озерчане. В течение 15 рабочих дней все они получат широкий спектр услуг, с первого дня им оказывается медицинская помощь, они участвуют в занятиях по социально-бытовой адаптации, осваивают образовательные программы, посещают тренажерный зал и кабинет рукоделия. В центре работает комната психологической разгрузки, где проводятся различные тренинги, в том числе ароматерапия для снятия напряжения и улучшения сна клиентов.

Для отдыхающих дневного отделения составлен и реализуется обширный план культурных мероприятий: сотрудники центра проводят различные конкурсы, соревнования, викторины, читают лекции, устраивают встречи с интересными людьми, походы в библиотеку, музеи. Организованы Здесь есть своя фильмотека. Для желающих организуются музыкальные часы, когда в уютной гостиной под живой аккомпанемент можно исполнить знакомые с юности песни.

За отдыхающими внимательно наблюдают медицинские сотрудники, которые проводят разрешенные пенсионерам процедуры и обязательно следят за их самочувствием в течение всего дня. Укрепить здоровье в центре предлагается с помощью витаминов, электромагнитов, массажеров, приема кислородного коктейля, а также повышения двигательной активности – скандинавской ходьбы и тренажеров Бубновского.

Каждый день жителей поселка привозят в Озерск и увозят домой централизованно. С утра до вечера клиенты Комплексного центра окружены заботой и вниманием и искренне благодарят социальных работников за это.

«К сожалению, сейчас получить бесплатную путевку на оздоровление невозможно, а купить за свои деньги мы не можем. Благодаря работникам социальной защиты у нас появилась возможность отлично отдохнуть и поправить свое здоровье, а также посетить учреждения культуры и спорта Озерска. Мы тронуты заботой и добротой работников Центра»- поделилась своими впечатлениями отдыхающая из жительница поселка Метлино.

Воспользоваться услугами по оздоровлению в Центре может любой желающий пенсионного возраста.   

Телефон для справок (35130) 9-04-26


Возврат к списку