Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

11 сентября в рамках Всероссийского субботника «Вода России» в Озерске прошла акция «День благодарности Иртяшу»

13.09.2021

В акции приняли участие две команды. Команда лицея № 23 совместно с педагогом Катериной Гавриловой и родителями начали уборку береговой зоны в начале ул. Набережной. Команда сотрудников МЧС, с учащимися 4в класса школы № 38 вместе со специалистом отдела охраны окружающей среды администрации Марией Козловской принялись за уборку берега до конца ул. Набережная.

Катерина Гаврилова говорит:

День благодарности Иртяшу удался. Облака над Иртяшом летят на дикой скорости. Волны с барашками. Километр чистого берега за нашей спиной… Все участники остались довольны мероприятием. Большое спасибо клоуну Бим Бому и всем участникам. Мы собрали 25 мешков мусора, два из них пойдут в переработку в рамках акции «Разделяйка».

Для хорошего дела погода всегда отличная. Тем более, мы уже не первый раз такой слаженной компанией собираемся и проводим такую акцию. В этом году мы собрали 37 мешков мусора, – поделилась впечатлениями муниципальный эколог Мария Козловская.

11 сентября в ходе акции было собрано 62 мешка мусора. Берег питьевого водоема стал значительно чище. Будем поддерживать чистоту и озеро будет долго радовать нас своей красотой.

Организаторы акции благодарят сотрудников МЧС и школьников, которые приняли участие в акции, а также регионального оператора ООО «Спецсервис» за своевременный вывоз собранного мусора.

Информация и фото отдела охраны окружающей среды администрации округа.

Возврат к списку