Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Челябинской области состоялся форум «Территория смыслов Южного Урала»

25.10.2021

В нем приняли участие более сотни студентов, молодых специалистов, активистов молодежных общественных организаций, специалистов по работе с молодежью из вузов и предприятий, а также государственные служащие. Участники в течение недели разрабатывали свои проекты, связанные с решением проблем в молодежной политике.

На Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов» презентовали Волонтерский центр РМК «Сила Урала». Учредителем его стал Благотворительный фонд РМК. Центр объединил около 10 тыс. добровольцев – работников компании и жителей Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областей, Хабаровского края и Казахстана.

От Озерского городского округа на «Территории смыслов Южного Урала» работали волонтерами студенты ОТИ НИЯУ МИФИ Колесникова Ксения, Денисенко Игорь и Борняков Кирилл.

Впечатлениями поделилась Ксения Колесникова: «Целая неделя насыщенных дней пролетела, как один миг и оставила за собой целый шлейф приятных воспоминаний.

За это время мы получили много подарков судьбы в виде новых друзей, общения с экспертами, бесценного опыта, который открыл нам глаза на многие вещи.

Но главное мы поняли, что Волонтерство на «Территории Смыслов Южного Урала» - это огромная возможность раскрыть свой потенциал, прокачать свои навыки и приобрести новые. Это шанс быть ближе к самому сердцу форума и вкладывать в него только все самое лучшее для получения нереального результата.

Подытожим тем, что каждый из нас в силах воплотить в жизнь то, о чем мечтает. Не сомневайтесь в своих силах, и помните, Россия - это, действительно, страна возможностей!»

Молодежный форум подобного формата прошел на Южном Урале впервые. Ребята не только делились своими идеями друг с другом, но и общались с именитыми экспертами, к примеру, из «Высшей школы экономики». Обычно, чтобы прикоснутся к образовательным программам такого уровня приходится ездить в Москву, центр «Сириус» в Сочи и другие крупные молодежные центры. В этом же случае сами спикеры съехались на Южный Урал.


Возврат к списку