Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники могут проявить свою индивидуальность и творческий потенциал в студии «Театрариум»

23.11.2021

Набор в студию был объявлен в театре «Наш дом» в начале сезона для школьников от 13 до 18 лет. В конце сентября прошел кастинг. Для первого знакомства мастер курса, ведущий актер театра Сергей Ахлюстин предложил ребятам подготовить стихотворение, прозу, песню, танец.

На отборочном туре ребята проявили эрудицию, смекалку, знания в области литературы, хороший вкус. Звучали стихи Ломоносова, Берггольц, Пушкина, Заболоцкого, собственного сочинения.  Демонстрируя вокальные данные, многие из претендентов выбрали песни из репертуара Пугачевой. Пластические решения каждый представлял в меру своих сил. Одна из девушек исполнила восточный танец.

Потом начались занятия, одно из которых состоялось в минувшую пятницу. В копилку знаний и умений студийцев мастер Сергей Ахлюстин предлагает актерское мастерство, сценическое движение, сценическую речь, тренинги на раскрепощение, развитие наблюдательности и фантазии. Овладеть этими навыками непросто, но интересно.



Школьники, которые уже начали посещать занятия, поделились своими впечатлениями:

Мария:

Я очень люблю театр, с удовольствием хожу на спектакли, и свою будущую жизнь планирую связать с искусством. Есть мечта стать режиссером, но актерские навыки мне тоже понадобятся, поэтому с огромным интересом занимаюсь в студии.

Вика:

– Я хочу стать актрисой и надеюсь, что занятия в студии будут способствовать этому. У меня проблемы с речью, не могу нормально составить предложение, поэтому буду прилежно заниматься и исправлять этот недостаток.

Роман:

– Меня привлекает актерская профессия, потому что в ней надо постоянно переключаться, сначала ты играешь грусть, потом веселье, создаешь разные образы. Что касается известности и славы, я, конечно, буду прилагать усилия, но зритель сам выбирает, кого ему любить, а кого нет. Меня очень устраивает график занятий – пришел из школы, отдохнул и – в театр. Интересные занятия, прекрасный руководитель и очень хороший актер Сергей Валерьевич.


Мастер курса Сергей Ахлюстин:

– История с «Театрариумом» началась в 2010 году. Именно тогда директор Владимир Кулик предложил занятия со школьниками в театре. Опыт у меня уже был – с детьми я начал работать практически сразу, как приехал в город.

Мне импонируют именно подростки, сложный, но очень интересный возраст, с ними можно говорить на серьезные темы о жизненном выборе. Каждый ребенок – это отдельный мир, индивидуальность, которую я уважаю и веду с ними себя как старший друг. Кстати, если они поступают впоследствии на актерский факультет, то это не благодаря мне, а вопреки.

Пока мы занимаемся на уровне различных упражнений, но я очень надеюсь, что доживем до показов, которые могут состояться в конце января, в феврале.

Несмотря на то, что занятия студии «Театрариум» начались в сентябре, те школьники, которым интересны творческие профессии, могут присоединиться к своим сверстникам и сейчас. Занавес театральной студии открыт.

Использованы материала сайта: teatr-ozersk.ru


Возврат к списку