Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Андрей Лучников: «Улучшаем жизнь избирателей шаг за шагом»

29.11.2021

Депутат собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Лучников с помощью программы инициативного бюджетирования организовал и провел на своем округе №13 благоустройство пешеходной зоны.

- Во время проведения выборов в Собрание депутатов в 2020 году жители моего избирательного округа №13 неоднократно выражали мне благодарность за реконструкцию пешеходной зоны по б. Луначарского, от дома №1 до №9. Бульвар стал бульваром: он расширился, здесь появились малые формы и современное освещение, место и для пешеходов, и для велосипедистов. Но в то же время, мои избиратели дали мне наказ благоустроить «спуск» с пешеходной зоны к домам №№1,3,5,7,9, так как существующий не соответствовал требованиям безопасности и выглядел совсем неэстетичным на общем фоне, – став депутатом во второй раз, Андрей Лучников провел большую работу для того, чтобы разрушенная конструкция (ходить по ней было страшно и опасно) была заменена на удобную и современную. Сегодня она состоит из ступеней, поручней и уклона для колясок. Этим специальным устройством для перехода с одного уровня рельефа на другой пользуются не только жители микрорайона, когда выходят на прогулку на бульвар, но и родители с детьми - по дороге в расположенный внутри квартала детский сад. Этот участок, по словам депутата, имеет большую проходимость.


Андрей Лучников на своем опыте убедился, что инициативное бюджетирование - это один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и механизм расходования бюджетных средств с учетом мнения жителей округа. Депутат пояснил, как удалось решить насущную проблему на конкретной территории:

- Сначала мы с моим помощником Кириллом Печенкиным провели в округе собрание жильцов по бульвару Луначарского (дома №№3и 5), на общем собрании обсудили проблему, голосованием определили ее как наиболее острую для нашего избирательного округа №13. Далее вся подготовленная мной и помощником документация была направлена на конкурсную комиссию в администрацию округа. Наш проект был отобран и на местном, и на областном уровне для финансирования из областного бюджета в текущем году в рамках инициативного бюджетирования. После поступления средств специалисты УКСиБ оперативно провели конкурс, подрядчик в летний период выполнил работы по благоустройству спусков с пешеходной дорожки по бульвару Луначарского.

На первый взгляд, незначительное преобразование обернулось очень полезным и заметным улучшением в жизни людей. Положительный результат был достигнут благодаря совместным усилиям избирателей, депутата и администрации округа.  

На фото: "спуск" с пешеходной зоны (было и стало)

 

                 

               

Возврат к списку