Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сотрудники полиции рассказали молодёжи о вреде наркотиков

02.03.2022

В молодежном центре «Мир» сотрудники УМВД России по ЗАТО г.Озерск провели профилактическую лекцию для старшеклассников и студентов о вреде наркотиков, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Кристина Зайнуллина напомнила молодым людям о негативном воздействии пагубных привычек на организм, а также разъяснила, какие правовые последствия влечёт табакокурение и употребление алкоголя.

Более подробно о вреде наркотических веществ рассказал начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Константин Ерюков. Он озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в городе и рассказал о правовых и социальных последствиях употребления запрещенных веществ, привел примеры из практики.

Сотрудники полиции ответили на вопросы студентов и школьников, дали рекомендации о том, как себя вести, если выявлен факт употребления наркотиков, куда можно обратиться за помощью, а также призвали аудиторию придерживаться здорового образа жизни и развиваться творчески.

В конце мероприятия присутствующим был показан документальный фильм по теме мероприятия.


Информация предоставлена пресс-службой УМВД по ЗАТО г. Озерск.

Возврат к списку