Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

ТОСЭР "Озерск": смесительно-зарядные машины ИНТЕО начали работу

20.04.2022

ООО «ВЗРЫВ-РЕСУРС» совместно с компанией ООО «ИНТЕО» (резидент ТОСЭР "Озерск") успешно выполнило пусконаладочные работы по смесительно-зарядным машинам, изготовленным ООО «Интео». Заказчики приступили к эксплуатации техники на горных предприятиях.

Смесительно-зарядная машина — специализированное технологическое оборудование, смонтированное на шасси грузового автомобиля, с гидравлическим приводом исполнительных механизмов и автоматизированной системой управления технологическими параметрами. Эта техника используется для производства промышленных взрывчатых веществ непосредственно на местах применения, и исключает хранение и транспортировку взрывоопасных грузов. Компоненты, из которых изготавливается эмульсионное взрывчатое вещество, транспортируются раздельно, подготовка зарядов выполняется на месте использования (непосредственно на месторождении), механизирована закладка в скважины. Для управления технологическим процессом смесительно-зарядная техника имеет высокотехнологическое программное обеспечение, ряд систем безопасности, блокировок, ведется журнал истории действий оператора.

Техническая документация и ТЗ разработаны совместно специалистами «ВЗРЫВ-РЕСУРС» и «ИНТЕО», конструирование реализовано силами «ИНТЕО», с соблюдением всех требований заказчика и нормативно-технической документации. Техника соответствует требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств», Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности и других нормативных требований.

Источник: https://atomtor.ru/


Возврат к списку