Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вакцинация - наиболее эффективная мера профилактики против клещевого вирусного энцефалита

26.04.2022

Вакцинация против клещевого вирусного энцефалита.

Межрегиональное управление №71 ФМБА России напоминает, что наиболее эффективная мера профилактики против клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) – это вакцинация.

Прививки против клещевого вирусного энцефалита проводятся круглогодично, начать вакцинацию можно в любое время года. Особенно актуально это сделать перед началом сезона активности клещей, обезопасив, таким образом, общение с природой.

Непривитым гражданам и людям, у которых подошел очередной срок ревакцинации, необходимо сделать прививку против КВЭ в ближайшее время. Если вы пропустили очередной срок ревакцинации и с момента последней прививки прошло больше трех лет, сдайте кровь для исследования иммунитета на напряженность к КВЭ и определитесь с лечащим врачом по схеме дальнейшей вакцинации.

Вакцину можно приобрести в аптеках по рецепту врача за счет собственных средств или средств работодателя для лиц, относящихся к группе риска.

 

Пункты вакцинации ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России для взрослого населения и порядок прохождения.

Городская поликлиника №1 (г. Озерск, ул. Октябрьская, 17)

Прививочный кабинет №115 работает ежедневно, кроме выходных, с 8.30 до 18.00

Перед вакцинацией и ревакцинацией необходим осмотр врача-терапевта в каб. №501. Запись на прием к врачу осуществляется через регистратуру, а также по телефону: 4-40-90 или на сайте ФГБУЗ КБ №71 - http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp

Городская поликлиника №3 (г. Озерск, ул. Восточная, 23)

Для работников ФГУП «ПО «Маяк» вакцинация и ревакцинация проходит как на всех фельдшерских пунктах предприятиях в часы работы здравпунктов, так и в заводской поликлинике в каб. №35 по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 8.30 до 15.30, вторник, четверг – с 12.00 до 18.30. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется через службу охраны труда подразделений предприятия или по телефону регистратуры поликлиники: 2-50-12.

Участковая больница (пос. Метлино)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 16.00. Предварительный осмотр врача-терапевта осуществляется в каб. №251. Запись на прием по телефону: 9-02-38.

Городская больница №2 (пос. Новогорный)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется в регистратуре и по телефону: 9-21-55.

Для решения вопроса о вакцинации детей до 18 лет, обращайтесь к медицинскому работнику образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок или к участковому педиатру по месту жительства.

Возврат к списку