Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске провели акцию "Бегущий пионер"

20.05.2022

В советское время быть пионером, то есть первым, мечтали все школьники. Ребята давали торжественную клятву, с гордостью носили красный галстук. Пионеры проводили праздничные линейки, собирали макулатуру, участвовали в субботниках.

Воспитывать ответственных, трудолюбивых и честных граждан страны – это было главной задачей организации, которая прекратила существование вместе с Советским союзом.

19 мая библиотекари абонемента «Юность» Центральной городской библиотеки совершили круиз в далёкое прошлое в «Страну пионерии». Начался день пионерии с библио-пробежки по городу с акцией «Бегущий пионер». Библиотекари задавали вопрос: «А знают ли горожане, какой сегодня праздник?». Знают! Так же знают - в каком году образовалась пионерская организация, что символизируют три конца пионерского галстука, как называлась военно-спортивная игра пионеров, чьё имя носила Всесоюзная пионерская организация до 1924 года.

Не все, но многие знали ответ на вопрос: кто был инициатором создания детской пионерской организации? Молодежь города тоже попадалась начитанная и знающая. Все с удовольствием отвечали на вопросы и на память о празднике получали красные пионерские галстуки.

 







Возврат к списку