Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Медики рекомендуют: избегайте контактов с дикими животными

21.07.2022

По информации МРУ №71 в Озерском городском округе в мае и июле этого года зафиксированы случаи бешенства у диких животных. При контакте с больными животными пострадали трое жителей, в том числе, два ребёнка.

Специалисты обращаются к взрослым и детям, особенно родителям: будьте бдительны и внимательны. Избегайте контактов с дикими животными сами и не допускайте такой возможности у детей. Нельзя близко подходить к диким или безнадзорным животным, не надо пытаться их поймать или покормить. Особенно вызывают подозрения дикие животные, которые сами идут на контакт с людьми, подходят близко к жилым помещениям.

Специалисты разъясняют, что бешенством могут болеть любые теплокровные животные, в том числе и домашние. Всем владельцам домашних животных необходимо своевременно ставить прививки от бешенства своим питомцам. Обезопасьте себя и окружающих от возможных последствий укуса.

Если вы или ваш ребенок пострадали от укуса животного, даже если ранка или царапина небольшие, или слюна животного попала на слизистую оболочку, в ранку на коже, как можно быстрее обратитесь за медицинской помощью: в дневное время – в поликлиники округа, в вечерние и ночные часы – в приемное отделение Городской больницы.

Помните, что укус бешеного животного может быть смертельно опасен для человека.


Информация предоставлена пресс-службой ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России.


Возврат к списку