Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Живи трезво!» Приглашаем на выставку карикатуры в городскую поликлинику №1

23.09.2022

Ежегодно, осенью отмечаются Дни трезвости (в этом году 11 сентября - всероссийский, 3 октября – международный). Поэтому в рамках профилактической антиалкогольной акции впервые в городе Озёрске был реализован совместный проект. Его организаторы – ФГБУЗ Клиническая больница №71 ФМБА России и Уральский клуб карикатуристов «Клюква».

Объединила нас одна цель – высказать свое негативное отношение к употреблению алкогольсодержащей продукции и других психоактивных веществ, которые ведут к резкому ухудшению здоровья и асоциальному поведению.

Проект представляет собой выставку плакатов и карикатур на тему «Живи трезво!». Дети школьного возраста совместно со взрослыми профессиональными художниками доходчиво, ярко, с юмором выражают свое отношение к очень серьезной социальной и медицинской проблеме: обличают пагубные привычки и призывают вести здоровый образ жизни.

В процессе подготовки проекта, задуманная изначально как городская, выставка приобрела статус общероссийской. Николай Чернышев, директор музея карикатуры клуба «Клюква» и его бессменный руководитель, просто поделился этой идеей со своими друзьями-художниками, и они активно поддержали проект, прислав работы из самых разных городов нашей страны – Москва, Казань, Пермь, Челябинск и др. Мы не смогли отказать и приняли всех.

Тема проекта актуальная и всеобщая. Но тем интереснее, что работы участников отличаются своей разноплановостью, оригинальны и содержательны.

Выставка будет встречать своих посетителей в холле первого этажа городской поликлиники №1 по адресу: ул. Октябрьская, 17 (в часы работы поликлиники: в рабочие дни с 8 до 19, в субботу с 8 до 14). Открытие состоится 28 сентября в 18.00. Приглашаем поддержать наше начинание!


 

Елена Кайль

помощник руководителя по связям с общественностью

ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России


Возврат к списку