Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

22 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась всероссийская просветительская акция - Исторический кроссворд

24.10.2022

В этот день кроссворд разгадывали в 50-ти регионах страны. Интересная подача заданий, больше напоминающая непринужденный досуг в кругу семьи, пришлась по вкусу участникам, пробудив в них спортивный азарт и любопытство. Кстати пришлась тщательно подобранная по темам кроссворда выставка книг, которыми участники активно пользовались в процессе разгадывания.

Такой необычный формат проверки исторических знаний был придуман в Московском городском педагогическом университете в 2019 году. Его сразу же поддержали учебные заведения и библиотеки страны. Организаторы акции позиционируют историю не только как науку, но и культуру, мировоззрение, интеллектуальный досуг, кругозор.

Отличительная особенность акции - верные ответы можно было узнать сразу после ее завершения. Коллективная проверка знаний подчеркнула общность и познавательно-спортивный дух собравшихся в читальном зале любителей истории, а также неоспоримую ценность живого общения.

Фотографии Владимира Чиркова


















Возврат к списку