Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

13 марта в Филармоническом акустическом зале Детской музыкальной школы №1 состоится концерт Народного артиста Российской Федерации, органиста Владимира Хомякова

03.03.2023

Музыкант ведёт активную концертную деятельность в стране и за рубежом. Выступает с концертами в большинстве органных залов СНГ, а также в Германии, Швейцарии, Голландии, Италии, Дании, Швеции и Финляндии.

С 1992 В. Хомяков является артистическим директором Челябинских международных органных фестивалей («Новое органное движение», «Прощай, XX век», «Laudatio Organi», «JAZZ & PIPE ORGAN», «Фестиваль премьер», проект «Картины музыкального пространства» и др.).

Один из основателей ассоциации российских органистов «Новое органное движение».

Обладая обширным и разнообразным репертуаром, включающим органную музыку четырёх столетий, наряду с классическим репертуаром В. Хомяков часто исполняет произведения современных авторов и Новую импровизационную музыку. Кроме сольных концертов выступает в ансамбле с вокалистами, хоровыми коллективами и оркестрами. С интересом относится к новым формам концертов, экспериментальным проектам: выступление совместно с квартетом В. Резицкого на «Международных днях джаза» в Архангельске (1995), программы с ведущими музыкантами российской джазовой сцены Д. Крамером (рояль), А. Шилклопером (валторна), С. Пронем (труба), И. Паращуком (саксофон), а также Д. Шмалем (труба, Германия). В 2001 В. Хомяков стал победителем Первого международного конкурса «Jazz & Churchorgan» (Ганновер, Германия) и участвовал в совместном концертном туре по Германии с известными джазовыми органистами Западной Европы: Барбарой Деннерляйн, Родой Скотт и Яспером ван'т Хофом.

Информацию по концерту можно получить по тел. 2-56-45, 2-51-44, 2-51-33 в рабочие дни.



Возврат к списку