Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В "Жемчужинке" строят взрослые планы на будущее

02.08.2011

В самое ближайшее время начнутся долгожданные работы. О том, как делаются «добрые дела» и как стать их адресатом, рассказала заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением №58 Наталья Алексеева:
- Мы все - и родители, и администрация детского комбината – прошедшей зимой написали письмо руководству управления образования с просьбой отремонтировать протекающую кровлю. Приезжала специальная комиссия, посмотрела на нашу капель с потолка и уехала. А потом мы узнали, что наш садик попал в список первоочередных дел, финансируемых в рамках проекта «Добрые дела».
Для того чтобы пообщаться с сотрудниками "Жемчужинки" и выслушать их пожелания по поводу ремонта, в минувший понедельник в МДОУ №58 побывал глава округа Александр Калинин. «Жемчужинка» - это настоящая гордость Озерска, - сказал он. – Даже гости из областных центров, бывая в городе, всегда восхищались этим учреждением: у нас, говорили, такого нет. За двадцать лет "Жемчужинка" потеряла свой былой блеск, поэтому наша общая задача - вернуть детям комфортные условия для пребывания в их втором доме".
А дом у ребятишек - действительно, один из самых больших в области. Сейчас в нем содержится 25 групп, руководство учреждения планирует открыть еще одну, 26-ую. Зимний сад с фонтаном, аквариумы с рыбками, живой уголок, просторные светлые помещения – все это резко контрастирует с разводами на потолке от непрерывных протечек. До сегодняшнего дня сотрудникам «Жемчужинки» и их воспитанникам совсем не обязательно было выходить на улицу, чтобы понять, что идет дождик. Однако все эти малые природные катаклизмы вскоре останутся не более чем воспоминаниями благодаря финансовой помощи Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
Причем, ремонт кровли – это только первый этап, за ним последует и другой, а именно: начало ремонта помещений детского учреждения. Ведь когда над головой не капает, можно подумать и о стенах.

Возврат к списку