Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поддержка - пенсионерам

26.09.2011

Более 800 тысяч человек в Челябинской области получат единовременную социальную помощь к Международному дню пожилого человека. Областные власти вышли с таким предложением на губернатора. Михаил Юревич это решение поддержал.  

  По 500 рублей получат все женщины, старше 55 лет и мужчины, старше 60 лет (по состоянию на 1 октября 2011 года). Они должны проживать на территории Челябинской области и получать пенсию (в том числе в силовых ведомствах) либо ежемесячное пожизненное денежное содержание (для судей). «Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, - говорит губернатор Михаил Юревич. - Власть нигде не отступила от принятых обязательств. Они очень объемны. Основные средства идут на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот. По уровню социальных выплат на душу населения Южный Урал опережает многие регионы страны, даже Москву. Выплаты производятся за счет дополнительных доходов бюджета. Это уже традиция, постоянный проект.  

Мы рады, что он работает на территории Челябинской области». Единовременную поддержку от губернатора получат 22 000 озерчан. Деньги будут выплачиваться автоматически, по месту получения пенсии.

Возврат к списку