Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Педагоги Озерска начали отмечать свой праздник во Дворце

30.09.2011
Педагоги Озерска начали отмечать свой праздник во Дворце

"Нет на свете людей, у кого не было бы своего учителя или наставника. Именно учитель делает из маленького человека личность, воспитывает гражданина и патриота своей страны, своей малой Родины. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, чьими стараниями поддерживается высокая марка озерского образования", - с таким словами обратился глава округа ко всем присутствовавшим в зале.

29 сентября восемь учителей получили грамоты и денежные поощрения в подтверждение своих заслуг и общественного уважения к нелегкому педагогическому труду. Ими стали: в сфере дошкольного образования - Л.М.Голенищева (МДОУ №58), Н.Б.Темник (д/с №43), М.Н.Каримова (д/с №50), И.И.Анварова (д/с №15); в сфере общего и дополнительного образования - О.Л.Потеряева (ДТДиМ), О.М.Лукина (СОШ №30), В.В.Шарманов (СОШ №41), Е.В.Порошина (Лицей №39).

Конкурсный отбор лучших педагогов происходил согласно Положению, утвержденному Собранием депутатов и администрацией Озерского городского округа. Основными критериями считались, как всегда, внедрение инноваций, показатели здоровья детей, повышение квалификации педагога, его профессиональная активность и взаимодействие с родителями. Решение о награждении принималось специальной комиссией Управления образования, которая рассматривала представления ото всех учреждений.

Эта же комиссия согласилась с ходатайствами подведомственных школ и садиков, назвавших имена своих сотрудников для вручения Почетных грамот муниципальной власти, прежде всего, за результативность в реализации образовательных программ. На сцену в преддверии своего профессионального праздника поднялись 36 педагогов. Среди них были как признанные авторитеты своего дела, так и начинающие специалисты.

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, было организовано в соответствующем ключе: порадовали номера художественной самодеятельности, прозвучали теплые слова поздравлений, в частности, от бывшего директора Дворца, ныне заместителя главы администрации округа Олега Ланге: "С праздником, вас, уважаемые коллеги! Спасибо вам за то, что вы делаете наших детей счастливыми, а это очень непросто".

Возврат к списку