Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин встретился с избирателями

18.05.2012
Александр Калинин встретился с избирателями

Состоялась отчетная встреча главы округа Александра Калинина с жителями избирательного округа №18, который он представляет в Собрание депутатов. На ней обсуждался широкий перечень вопросов не только конкретного микрорайона, но и округа в целом.

Калинин рассказал собравшимся о том, что несмотря на ограниченность бюджетных средств, администрация предпринимает большие усилия для того, чтобы благоустраивать территорию округа, поддерживая высокий уровень комфорта. Одной из конкретных мер в 2011 году был проект по выделению депутатских средств, которые каждый законный представитель населения смог направить на решение первоочередных проблем своего избирательного округа.

«В ходе моих многочисленных встреч с избирателями выяснилось, что одна из самых острых проблем микрорайона – отсутствие нормальной детской игровой площадки. И я направил средства, выделенные на избирательный округ №18 на установку хорошей детской игровой площадки во дворе ул.Музрукова,42. Вижу, что не зря – там всегда множество детей вместе с родителями», - заявил Александр Калинин. Летом площадка будет дополнена новой песочницей и двумя урнами.


У жителей накопилось много вопросов. Один из самых главных – чистота улиц и дворовых территорий. По мнению пришедших на встречу ситуация серьезно ухудшилась. Многие жильцы не выбрасывают мусор в заглубленные контейнеры, предпочитая складывать их рядом. Есть претензии и к тем, кто занимается вывозом отходов, плохо вывозится крупногабаритный мусор, а также тот, что оказывается рядом с контейнером. Калинин в ответ заявил, что сейчас проблема чистоты главная наряду с состоянием дорог, ее решение является приоритетной задачей администрации.

В ходе встречи не обошлось и без бытовых вопросов. В некоторых домах требуется ремонт лифтов, в нескольких дворах не светят фонари. Есть у жителей и вопросы к освещению пешеходный переходов. Еще одна актуальная проблема избирательного округа №18 – организация парковки по адресу Семенова 3. Все вопросы были зафиксированы, и уже переданы в работу. Александр Калинин отметил, что некоторые из них будут решены уже в ближайшее время.

Напомним, что главой округа поставлена задача перед всем депутатским корпусом: встретиться с избирателями в округах и представить отчеты о деятельности. Целый ряд депутатских встреч уже состоялись, некоторые еще предстоят.


Возврат к списку