Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты встретились с руководством региона

09.10.2012

8 октября состоялась встреча депутатов местной фракции «Единая Россия» с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и председателем Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Мякушем. Темой разговора стали предстоящие выборы главы администрации Озерского городского округа.

Напомним, 3 октября состоялось заседание тройственной комиссии по выбору сити-менеджера, в состав которой вошли представители Госкорпорации «Росатом», субъекта и Озерского Cобрания депутатов. В ходе голосования большинством голосов были определены два кандидата на конкурсную должность: Виталий Молокотин и Максим Шейн. В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса выбрать нового главу администрации из двух утвержденных кандидатов должны местные парламентарии. Победителем станет претендент, который наберет простое большинство голосов (не менее 13).

Михаил Юревич и Владимир Мякуш встретились с большинством озерских депутатов для того, чтобы озвучить им свое мнение о кандидатах на должность главы администрации. Губернатор подчеркнул, что поддерживает Максима Шейна и надеется, что с его позицией согласятся и парламентарии. Однако каждый представитель депутатской фракции будет принимать собственное решение по выбору кандидата на должность главы администрации Озерска.

Для справки:

Сессия собрания депутатов состоится 10 октября. На повестке один вопрос: о выборе главы администрации Озерского городского округа. Согласно действующему Положению «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа Челябинской области» от 07.04.2010 «Кандидат назначается на должность главы администрации Собранием депутатов Озерского городского округа из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией. Контракт с главой администрации заключается на срок полномочий Собрания депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации городского округа (до дня работы Собрания депутатов нового созыва), но не менее чем на 2 года.

В случае, если конкурсной комиссией принято решение о признании конкурса несостоявшимся или Собрание депутатов Озерского городского округа не назначит главу администрации из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, в порядке и в сроки, установленные настоящим Положением для проведения конкурса, проводится повторный конкурс. Лица, принимавшие участие в конкурсе, который был признан несостоявшимся, вправе принять участие в повторном конкурсе.

Возврат к списку