Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин: "По своей воле в отставку не подам"

12.10.2012

Сегодня в своем блоге (kalinin_ozersk) глава округа Александр Калинин выступил с заявлением, которое касается его личного отношения к ситуации, сложившейся в связи с выборами сити-менеджера:

"Городские политические события последних дней не приблизили нас к решению проблем округа. Несмотря на то, что есть и положительные результаты: общественность объединилась в отстаивании прав на местное самоуправление, а депутаты проголосовали за позицию избирателей, выполнив тем самым свой долг.

На фоне возникших информационных атак звучат утверждения о моей отставке. Считаю, что это злонамеренные слухи. Видимо, кому-то этого очень хочется. По своей воле в отставку не подам. Несвоевременно это. Уверен, что сегодня отставка главы округа лишь усугубит кризис местной власти.

Перед Собранием депутатов в данный момент стоят более значимые задачи: поиск компромиссной фигуры, которая бы удовлетворяла и Росатом, и область, и городское сообщество, и проведение новых выборов главы администрации. Понятно, что путь этот нелегкий, и я готов пройти его до конца, не перекладывая свою ответственность на плечи моих коллег по депутатскому корпусу".

Возврат к списку