Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Фортум» готов снять арест со счетов ММПКХ

04.12.2012

Состоялось очередное заседание рабочей группы по урегулированию взаимоотношений с поставщиком тепла в округ. Участие в совещании приняли руководители ОАО «Фортум». В ходе диалога достигнуты принципиальные для Озерска договоренности.

Парвиз Абдушукуров, заместитель генерального директора ОАО «Фортум, заверил участников рабочей группы в том, что поставщик тепла готов к принятию компромиссных решений по Озерску. На этой неделе представители финского предприятия будут вести переговоры с руководством ММПКХ. В случае, если муниципальное предприятие документально подтвердит прозрачность прохождения средств, поступающих от населения округа за тепло, со счетов ММПКХ будет снят арест.

Шагом на пути к нормальной работе муниципального предприятия должно стать решение руководства УК «Строен» о переводе населения на прямые платежи за потребленные коммунальные услуги. Анатолий Баранов, временно исполняющий обязанности главы администрации округа, заявил, что в настоящее время данный вопрос согласовывается. Алексей Птицин, директор УК «Строен» уже дал своим сотрудникам распоряжение о пропорциональном расщеплении среди поставщиков средств, поступающих от населения, на специальном банковском счете.

Сегодня от того, какое решение будет принято руководством ОАО «Строен» во многом зависят дальнейшие взаимоотношения округа с поставщиком тепла. Они могли стабилизироваться еще в середине прошлого года, после подписания пятистороннего соглашения, обеспечивающего прозрачность расчетов за потребленное тепло. Выполнять его условия управляющие компании округа не пожелали, что привело к нарастанию напряженности в отношениях округа с поставщиком. Как заметил Парвиз Абдушукуров, только сейчас ситуация постепенно нормализуется.

На совещании был намечен компромиссный путь по дальнейшему развитию системы теплоснабжения округа. В связи с принятием нового федерального закона «О теплоснабжении», ОАО «Фортум» готово предложить свои, принципиально новые варианты схем. Поставщик потратит на разработку вариантов собственные средства. По словам Парвиза Абдушукурова, только после обсуждения и окончательного утверждения новой схемы теплоснабжения, ОАО «Фортум» сможет принять окончательное решение о старте масштабной модернизации Аргаяшской ТЭЦ.

Возврат к списку