Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

За парковку на газоне накажут

30.04.2013

Вступили в силу изменения в ст.3 Закона Челябинской области №584-ЗО от 27.05.2010 «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Подробнее о законодательных поправках рассказала начальник отдела правового управления администрации Инна Утопленникова:

- Изменения, в первую очередь, коснутся водителей и владельцев личных транспортных средств, осуществляющих их парковку на газонах; законных владельцев нежилых зданий, несущих ответственность по их содержанию, ремонту и очистке кровель от снега и сосулек; а также граждан, расклеивающих объявления, наносящих рисунки и надписи в неустановленных местах. Кроме того, особое внимание в новой редакции вышеуказанного Закона уделено упорядочению торговли, оказания бытовых услуг и услуг общественного питания.

В соответствии со ст.28 Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» правом на составление протоколов по ст. 3 наделены должностные лица органов местного самоуправления, утвержденные Постановлением администрации округа от 19.04.2012 № 1137. За нарушение требований ст. 3 закона виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности на основании постановления административной комиссии Озерского городского округа.

Наиболее распространенным на территории Озерского городского округа правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.3 Закона Челябинской области № 584-ЗО, можно назвать осуществление парковки автомобиля на газоне, которое влечет за собой повреждение растительных элементов благоустройства. За совершение указанного правонарушение лицо может быть подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Указанные нововведения позволяют привлекать к административной ответственности владельцев киосков и павильонов, ведущих торговлю на территории Озерского городского округа в неустановленных местах, за что предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей).

В настоящее время уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления ведут активную работу по выявлению на территории Озерска фактов совершения вышеперечисленных правонарушений. Все материалы, составленные по результатам выявления правонарушений, будут переданы на рассмотрение в административную комиссию Озерского городского округа.

Возврат к списку