Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Павел Качан: «На качестве ремонта дорог нельзя экономить»

07.05.2013

Глава администрации Павел Качан поручил дорожникам начать ямочные ремонты с применением горячего асфальта не позднее 15 мая. Именно с этого дня должны заработать в полную силу асфальтовые заводы области.

- Состояние озерских дорог не выдерживает никакой критики, а ямочные ремонты с применением холодного асфальта, как и ожидалось, не спасли ситуацию, - заявил глава администрации. - Сегодня более половины неровностей на дорогах округа не заделаны. В такой ситуации недопустимо откладывать начало текущих ремонтных работ. Именно поэтому со следующей среды на дороги округа обязательно должна выйти машина пневмонабрызга.

Руководитель МУП «УАТ» Сергей Грязин пообещал проявить настойчивость в переговорах с производителем специальной эмульсии, позволяющей эффективно заделывать неровности асфальта. В то же время в течение этой недели дорожники планируют еще раз заделать крупные выбоины холодным асфальтом.

Параллельно Павел Качан дал поручение активизировать работу по подготовке карточного ремонта дорог. Специалисты УКСиБ провели мониторинг состояния дорожного полотна, составили сметы, подготовили необходимую конкурсную документацию. На выделенные из бюджета округа 10 млн. рублей планируется отремонтировать:

- перекресток ул. Блюхера и пр. Победы,

- перекресток Советского переулка и пр. Победы,

- перекресток пр. Победы и ул. Кирова.

- перекресток пр. Победы и ул. Менделева,

- перекресток ул. Блюхера и ул. Строительной,

- перекресток ул. Свердлова и ул. Строительной,

- перекресток ул. Лермонтова и пр. Победы,

- перекресток ул. Студенческой и пр. Победы.

В настоящий момент проводится электронный аукцион для определения исполнителя карточного ремонта озерских дорог. Планируется, что подрядчик на данном участке появится в начале июня, а к середине месяца он приступит к выполнению работ. Согласно конкурсной документации карточные ремонты должны быть проведены до конца августа.

Значительно раньше начнется капитальный ремонт ул. Дзержинского. Контракт с выигравшим аукцион подрядчиком подписан в понедельник. Привести в порядок ул. Дзержинского предстоит озерскому ООО «Портал», которое, по словам начальника УКС Владимира Мазакова, имеет неплохие рекомендации по итогам прошлогодних ремонтов.

А вот старта работ на пр. Ленина придется подождать. Специалисты завершают изготовление проекта капитального ремонта. На следующей неделе он будет направлен на экспертизу. Одновременно начата подготовка к изготовлению проектов будущих ремонтов дорог. Ожидается, что в 2014 году округ изыщет финансирование для приведения в порядок ул. Челябинская, ул. Блюхера, ул. Космонавтов.

Павел Качан обратил внимание курирующих ремонты дорог служб на то, что контроль за ходом работ должен быть ежедневным: «В ремонте нет мелочей. Важно абсолютно все: и строгое соблюдение технологии, и качество используемых материалов. Наша обязанность проследить за тем, чтобы подрядчик не экономил на ремонте озерских дорог».

Возврат к списку