Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Лучше всех справились с уборкой жители поселков

22.05.2013

В Озерске подводят итоги общегородского субботника. Передовиками весенней уборки в этом году стали поселки Метлино и Новогорный. Специалисты администрации, проводившие традиционный объезд территории, были приятно удивлены состоянием данных территорий. Сейчас они готовят благодарственные письма в адрес лиц, ответственных за уборку в поселках.

Общая оценка состояния территории, по итогам проведенных на прошлой неделе тотальных объездов улиц, скверов, дворов и лесов – «хорошо». По словам Валерия Черкасова, руководителя УКСиБ, к 20 мая округ приведен в нормальное состояние. Управляющие компании провели субботники, транспортники уже справились с основным объемом работ и наводят чистоту на оставшихся неохваченными небольших озерских улицах. Учреждения образования, культуры и спорта навели порядок на закрепленных за ними территориях. Уборкой городских кладбищ теперь занимается новый подрядчик, который сейчас вывозит мусор, скопившийся за прошлые годы.

Завершение календарного субботника, безусловно, не означает остановку работ по наведению порядка в округе. Дел на территории очень много. Не случайно, вопрос уборки, наряду с состоянием дорог, регулярно становится ключевым вопросом еженедельных аппаратных совещаний, проводимых главой администрации Павлом Качаном. Очередное заседание, участие в котором принимал глава округа Александр Калинин, не стало исключением. Александр Алексеевич дал поручение активизировать работу по вырубке фаутных деревьев на территориях, не закрепленных за конкретными организациями.

Старые деревья, угрожающие жизни и здоровью людей, должны вырубаться не только во дворах и на улицах, но и в небольших перелесках, которых в городе немало. В понедельник специалист УКСиБ объехал такие территории. По результатам осмотра фаутными признаны более 50 деревьев. Договор на их вырубку будет заключен уже этим летом.

Возврат к списку