Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подростки приступили к работе

04.06.2013

С понедельника в Озерске стартовало «Трудовое лето-2013». В этом году в рамках городской целевой программы финансируется оплата 408 рабочих мест для школьников. Зарплата детей будет составлять 5 205 рублей, плюс доплата в размере 1 300 рублей за счет Центра занятости населения. За немалую сумму подростки в возрасте от 14 до 16 лет будут трудиться по четыре часа в день, дети постарше: от 16 до 18 лет – по шесть часов в день.

Основные места работы школьников на протяжении долгих лет остаются неизменными: школы, библиотеки, ДБЭЦ. По словам Андрея Барабаса, ребят, желающих поработать в свободное от учебы время, всегда значительно больше, чем рабочих мест, оплачиваемых из бюджета. Весной Управление образования направило письма в муниципальные предприятия, в подведомственные учреждения, с просьбой трудоустроить подростков во время каникул. Вакантные должности предложили МУП «УАТ», школы и детские сады.

Непосредственным трудоустройством детей в этом году, как и в прошлом, занимается Центр занятости населения. О свободных рабочих местах школьники узнают во время ярмарок вакансий, в ходе которых подростки получают направления на работу. В конце мая состоялись два таких мероприятия, трудоустроены 294 ребенка.

Возврат к списку