Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

19 июня – День города и ПО «Маяк»

17.06.2013

В этом году градообразующему предприятию округа исполняется 65 лет. Юбилейным подарком для горожан станет большая праздничная программа, которая включает в себя разноплановые мероприятия на пяти площадках. Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и ПО «Маяк», отмечаемых 19 июня, пройдут в ближайшее воскресенье, 23 июня. На этот же день запланирована программа ко Дню молодежи.

В 12.00 в детском парке стартуют праздничная концертно-игровая программа «На озерской волне» и выставка фотохудожников округа «Мой город, мой завод, моя судьба». В 18.00 у входа в ПКиО начнется II городская выставка-продажа прикладного творчества «Город мастеров», а в 19.00 на центральной площадке парка возле сцены будет развернут калейдоскоп творческих поздравлений «Озерск – в зеркале времени».

В 18.00 на Новой набережной начнет работу молодежная площадка «Открытый формат». Она будет функционировать до 23.00. Озерчане увидят шоу барабанов «Давлет Хана», выступления групп «Естественный загар», «VEN», «Слон в моей комнате», показательные представления по боевым искусствам «Workout», «E-motion», «Мастер», «Уральские зверобои». На праздник города приедут MC Сухарев и DJ Stress.

В 21.00 на стадионе «Труд» начнется праздничный концерт «Первый атомный», в котором примут участие арт-проект «ТенорА XXI века», ВИА «Цветы», шоу-балет из Екатеринбурга. В 23.30 состоится праздничный фейерверк.

На время проведения праздничных мероприятий в ПКиО будут работать безалкогольные торговые точки, для удобства жителей на территории парка установят шесть дополнительных биотуалетов. С 21.00 на территории парка будет развернут специальный временный пункт оказания медицинской помощи. Соблюдение порядка на мероприятиях обеспечат сотрудники УВД МВД г.Озерск. В преддверии праздника в местной полиции обратили внимание горожан на то, что распивать алкоголь, в том числе пиво, на мероприятиях будет нельзя.

- Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей - за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ, - пояснил Дмитрий Ардашев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка). – Напомню, что с 1 июля 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 22 ноября 1995г. № 171, согласно которым пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, относятся к алкогольной продукции. Кроме того, законом предусмотрена административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом не имеет значения, где употреблялась спиртосодержащая продукция. За появление в общественном месте в таком состоянии опьянения ст.20.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

Праздничное мероприятие в ПКиО завершится около полуночи. Озерчане смогут уехать домой на автобусах. Запланированы рейсы по доку, старому городу, в микрорайон Заозерный. Проезд в автобусах будет платным.

Возврат к списку