Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин: «Качество окосов оставляет желать лучшего»

09.07.2013

Глава округа подверг критике темпы окоса территории муниципалитета. Принимая участие в аппаратном совещании администрации, Александр Калинин отметил, что работы идут медленно, а их качество оставляет желать лучшего.

- Профильные управления подают данные о том, что окошены 86% территории округа, - заявил Александр Калинин. - Горожане этой цифре не верят. Большая часть округа не приведена в порядок, округ выглядит неопрятным. Газоны неровные, репей не скошен. Службам, выполняющим работы, надо мобилизоваться, а на осень запланировать выравнивание газонов.

Тема окосов еженедельно звучит на аппаратном совещании. Глава администрации Павел Качан не раз подчеркивал, что Озерск должен окашиваться тщательнее. Первый этап работ необходимо было завершить еще до 1 июля. С поставленной задачей профильные службы не справились. Павел Качан отметил, что сейчас бригады косарей будут активно работать в старой части города, где ситуация пока далека от идеальной.

На этой неделе еще одной важной темой для обсуждения, наряду с вопросом благоустройства территории, стали подготовка к новому отопительному сезону и долги округа за потребленное в прежние годы тепло. Плановые промывки теплотрасс и жилых домов в округе идут по графику. Небольшое отставание от плана есть у УК «ОКХ», но на прошлой неделе компания мобилизовалась и включилась в процесс.

Павел Качан обратил внимание руководителей ММПКХ и профильных управлений администрации на то, что в рамках подготовки к отопительному сезону, важно провести весь комплекс предусмотренных соответствующим регламентом мероприятий. «В подготовке к отопительному сезону нет второстепенных пунктов. Проводя промывки, нельзя забывать о ремонте запорной арматуры, прочистке грязевиков, зачистке и покраске трубопровода,» - заявил он.

Глава администрации рассказал, что пока коммунальщики выполняют плановые работы по подготовке к новому отопительному сезону, служба сбыта и юристы ММПКХ предпринимают комплекс мер по снижению долга округа перед поставщиком тепла ОАО «Фортум». Сегодня удается выполнять взятое обязательство о недопущении роста существующей задолженности. Кроме того, на прошлой неделе в рамках уголовного дела подан гражданский иск к руководителю УК «Строен», готовится аналогичный иск в отношении руководителя УК «ОКХ». Общий долг двух управляющих компаний за потребленное тепло превышает 92 млн. рублей.

Возврат к списку