Задержан руководитель УК «Строен»

12.07.2013

26 октября 2012 года в следственный отдел Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области из Прокуратуры по ЗАТО г. Озерск поступили материалы проверки в отношении ЗАО «УК «Строен» по факту растраты денежных средств в особо крупном размере, на основании которых следственным отделом УМВД было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что генеральный директор управляющей компании «Строен», занимаясь сбором от населения средств за коммунальные услуги, в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2012 года, не перечислил в адрес поставщика денежные средства в сумме более 50 млн. рублей. Собранные денежные средства были потрачены им на свое усмотрение. В результате жители домов, обслуживаемые данной управляющей компанией, в 2012 году в срок не получили отопление.

10 июля 2013 года следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области генеральный директор ЗАО «УК «Строен» был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием причинившее особо крупный ущерб). В Озерский городской суд направлено ходатайство по его аресту.

Пресс-служба УМВД по ЗАТО г. Озерск