Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подарок от молодежи - детям

02.08.2013

Муниципальный конкурс социальных проектов вступил в завершающую фазу. Это значит, что общественные объединения, ставшие победителями, подошли к завершению реализации своих проектов. 1 августа первой представила свою работу общественная волонтерская организация «Открытые сердца» (председатель Вадим Каримов). В детском парке торжественно открылась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями.

Напомним, что конкурс проводится по инициативе Общественной палаты и Собрания депутатов Озерского городского округа. 30 января 2013 года депутаты приняли решение о проведении первого муниципального конкурса социальных проектов для общественных объединений. Грантовый фонд составил один миллион рублей. Темой конкурса определили благоустройство. Максимальная сумма гранта - 250 тысяч рублей с обязательным наличием не менее пятнадцати процентов привлеченных средств.

Конкурс стартовал 18 февраля, а уже через месяц, 18 марта, конкурсная комиссия подвела итоги. Из 22 представленных проектов выявили пять лучших. Победителями признаны: совет ветеранов ЮУС с проектом «Ничто на земле не проходит бесследно», Общественная молодежная палата с проектом «Город цветов», общественная волонтерская организация «Открытые сердца» с проектом «Мы все равны», совет старшеклассников и профсоюзный комитет школы №30 с проектом «Чтобы помнили…» и орган общественной самодеятельности «Союз неравнодушных жильцов «ОКО» с проектом «Реконструкция спортивной детской площадки по адресу пр. Карла Маркса, 22».

И вот первый проект завершен. На открытии детской площадки глава Озерского городского округа Александр Калинин поблагодарил волонтеров за их труд.

- Отрадно видеть, - сказал Александр Алексеевич, - что впереди у нас молодежь. Это активные ребята, которые болеют душой за город, стремятся сделать его еще лучше, еще красивей. С такой молодежью можно уверенно смотреть в будущее. Что же касается конкурса социальных проектов, то он полностью оправдал наши ожидания. Это значит, что такие конкурсы должны стать доброй традицией.

Глава администрации Павел Качан, поздравляя молодых общественников, сказал:
- Успешная реализация проектов говорит о том, что в следующий раз нужно подумать об увеличении грантового фонда. У нас есть здоровые общественные силы, готовые участвовать в развитии городского округа в качестве полноценных партнеров. Яркий пример тому - сегодняшнее открытие детской площадки для детей с ограниченными возможностями, которая создана молодежной общественной организацией «Открытые сердца».

С успешной реализацией проекта ребят поздравили заместитель председателя Общественной палаты Вера Александровна Аксенова, директор Парка культуры и отдыха Алексей Михайлович Плечко. В этот день для детей с ограниченными возможностями все аттракционы Детского парка были предоставлены бесплатно.

Завершилась торжественная часть символическим разрезанием ленточки. А в это время детскую площадку уже осваивали ее новые хозяева – дети.

На очереди открытие еще одного объекта. 9 августа совет ветеранов ЮУС представит обновленный Сквер первостроителей, реконструированный в рамках конкурса социальных проектов. Это прекрасный подарок городу к Дню строителей.











Возврат к списку