Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С именем Курчатова, под флагом МЧС начался новый учебный год

02.09.2013

Молодежная акция для учащихся выпускных и кадетских классов средних общеобразовательных школ прошла сегодня на театральной площади с участием первых лиц Озерского городского округа и ФГУП "ПО "Маяк". В адрес молодых прозвучали слова поздравлений и напутствия.

"Школьные годы - это самые веселое, самое интересное и самое ответственное в жизни каждого человека время. От тех знаний, которые вы получите в школе, зависит ваше будущее. Поэтому, уважаемые старшеклассники, проявляйте на своем пути больше упорства и трудолюбия при достижении намеченной цели!" - обратился к 11- классникам
глава администрации ОГО Павел Качан. Он отметил в своем выступлении, что в Озерском городском округе образование входит в одно из приоритетных направлений, на него выделяется много средств, ему уделяется большое внимание.

"Уважаемые выпускники, очень непростой год впереди у вас - год испытания Единым государственным экзаменом, год поступления в профессиональные образовательные учреждения. Я желаю, чтобы вы этот год прожили достойно и, основываясь на знаниях, полученных в школе, смогли реализовать свою мечту. От качества ваших знаний зависит уровень жизни в Озерском городском округе, будущее нашей великой России", - сказала, приветствуя школьников, заместитель председателя Собрания депутатов ОГО Валентина Сылько.

К микрофону для поздравлений была приглашена исполняющая обязанности заместителя генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" по управлению персоналом Татьяна Ивачева: "От имени нашего предприятия разрешите поздравить учащихся, педагогов и родителей с этим радостным, энергичным и всегда молодым праздником знаний! Ребята, обращаюсь к вам: вы - это наше настоящее и будущее. Желаем вам не забывать об Озерске, где жили ваши дедушки-бабушки и ваши родители. Этот город дает вам старт, надежду на будущее! Мы верим в вас и всегда вас поддержим!"

Кульминацией праздника стало вручение знамени кадетскому корпусу МЧС России, созданному на базе СОШ №22. Из рук главы администрации Павла Качана святыню приняли мальчишки и девчонки, которые в скором времени наденут военную форму. Они по-строевому громко ответили на поздравление заместителя начальника Специального управления ФПС №1 МЧС России Андрея Амурского, а он по-отечески напутствовал своих будущих воспитанников.

Закончилась молодежная акция, посвященная 65-летию ФГУП "ПО "Маяк", массовым возложением цветов к памятнику Игорю Васильевичу Курчатову.

























 

Возврат к списку